KZ
25 наурыз 2026, 20:31
KZ
Кіру
Ақпарат/
Нарықтар мен компаниялардың жаңалықтары
22.12.2011 11:36 #Корпоративтік уақиғалар

АО "БТА Банк" (Казахстан) сообщило о созыве 26 января 2012 года общего собрания его акционеров для рассмотрения вопроса о необходимости реструктуризации своих обязательств

/KASE, 22.12.11/ - АО "БТА Банк" (Алматы), облигации которого находятся в официальном списке Казахстанской фондовой биржи (KASE), предоставило KASE пресс-релиз от 22 декабря 2011 года следующего содержания:

начало цитаты

Сегодня АО "БТА Банк" (далее - "Банк") сообщило о том, что в соответствии с решением Совета директоров # 51 от 19 декабря 2011 года объявляется созыв общего собрания акционеров Банка, которое состоится 26 января 2012 года в Алматы.

На повестку дня общего собрания акционеров Банка будет вынесен вопрос о необходимости реструктуризации определенной части финансовой задолженности Банка в целях достижения компромиссной договоренности с кредиторами. Планируемая реструктуризация будет осуществлена в отношении выпущенных Банком в рамках реструктуризации, завершившейся в 2010 году, обязательств перед кредиторами.

Созывая собрание, Банк исходил из интересов его кредиторов и акционеров, в том числе держателей глобальных депозитарных расписок.

Реструктуризация является необходимой мерой, своевременное принятие которой обеспечит дальнейшее нормальное функционирование Банка, позволит укрепить его финансовое положение, и в перспективе - восстановить его позиции на рынке.

Обслуживание операций по депозитам, кредитам, осуществление денежных переводов физических и юридических лиц, а также операции по платежным карточкам будут производиться в обычном режиме.

Контакты для СМИ: тел. +7(727) 312 24 26 e-mail: pr@bta.kz www.bta.kz

конец цитаты

[2011-12-22]