Торговая информация

C 15 по 27 декабря 2010 года KASE проводила обучающую игру для частных инвесторов

с 15 по 27 декабря 2010 года KASE проводила обучающую игру для неограниченного круга частных инвесторов с использованием демонстрационной версии клиентского приложения торговой системы STrade.

Игра была организована в целях демонстрации частным инвесторам возможностей работы в торговой системе KASE в режиме удаленного доступа через сеть Интернет, популяризации торговли ценными бумагами на KASE и вовлечения розничного инвестора в работу на организованном фондовом рынке Казахстана.

Согласно условиям игры каждому участнику на его счет, открытый в торговой системе KASE, было начислено 10 млн виртуальных тенге. В ходе игры, проводя на виртуальном рынке операции с наиболее ликвидными на KASE акциями семи наименований, участники проекта пытались сформировать инвестиционный портфель, стоимость которого непрерывно оценивалась.

Всего в игре приняли участие 273 частных инвестора.

По итогам игры KASE определила победителей, которые в соответствии с правилами игры по состоянию на 17:00 алматинского времени 28 декабря 2010 года добились наибольшей рыночной стоимости своих инвестиционных портфелей. Победителями игры стали:
  • Токбаев Данияр (стоимость портфеля – 12,4 млн);
  • Нуртазин Дархан (12,2 млн);
  • Бабажанов Ильдар (11,9 млн).

Спонсор проекта – АО "Сентрас Секьюритиз" – предоставило победителю игры Данияру Токбаеву реальный инвестиционный портфель из акций, входящих в представительский список Индекса KASE, на сумму 100,0 тыс. тенге. Кроме того, дочерняя организация KASE ТОО "eTrade.kz", являющаяся разработчиком терминала STrade, предоставила победителям:
  • бесплатную возможность использования на KASE Механизма передачи транзитных приказов одним лицом (клиентом брокера) в течение одного года;

  • бесплатный годовой абонемент для одного лица (брокера или клиента) на получение сертификата открытого ключа с неограниченным количеством возможных смен ключей и паролей доступа в торговую систему KASE.