Торговая информация

Конкурс KASE среди розничных инвесторов на рынке деривативов

Казахстанская фондовая биржа (KASE) объявляет о проведении конкурса среди розничных инвесторов на рынке деривативов, который направлен на популяризацию биржевой торговли фьючерсами в Казахстане. Конкурс запланирован на период с 01 октября по 12 декабря 2014 года.

К участию в конкурсе допускаются физические лица, которые являются клиентами клиринговых участников рынка деривативов KASE (брокеров – клиринговых участников). Запрещено участие в конкурсе работникам KASE или трейдерам брокеров – клиринговых участников.

Согласно условиям конкурса участники в период его проведения будут участвовать в реальных торгах фондовыми фьючерсами, допущенными к обращению на KASE. За время проведения конкурса участнику требуется заключить не менее пяти сделок купли-продажи указанных фьючерсов.

Победителями конкурса признаются три участника, которые получат максимальную доходность по итогам совершения сделок с фондовыми фьючерсами за период его проведения. Победители будут награждены ценными призами.

Для участия в конкурсе необходимо зарегистрироваться, отправив заявку своему брокеру, по форме.

Прием заявок будет осуществляться в период с 15 сентября по 08 декабря 2014 года.

Правила проведения конкурса среди розничных инвесторов на рынке деривативов.

Вся информация о конкурсе, включая список клиринговых участников рынка деривативов KASE, размещена на информационно-образовательном сайте KASE edu.kase.kz.