Торговая информация

День эмитента на KASE, посвященный деятельности АО "БАСТ" во II квартале 2017 года

10 августа 2017 года KASE провела "День эмитента", посвященный АО "БАСТ". Первый вице-президент АО "БАСТ" Рустем Оспанов озвучил финансовые и операционные результаты деятельности компании во II квартале 2017 года, а также прокомментировал планы по дальнейшему развитию.

В июле 2017 года было завершено расширение обогатительной фабрики и начата эксплуатация флотационной фабрики с производственной мощностью до 400 тысяч тонн руды в год.

Компания планирует начать проектирование увеличения производственных мощностей до 1,4 млн. тонн руды в год с завершением строительства в 2019 году. Вместе с тем, в сентябре 2017 года планируется провести пересчет запасов согласно требованиям международного стандарта отчетности по запасам JORC (Joint Ore Reserves Committee) с целью увеличения стоимости компании.

Целью проведения "Дня эмитента" является повышение интереса к эмитенту со стороны инвесторов и налаживание обратной связи с акционерами.

Подобные мероприятия проводятся на постоянной основе для всех эмитентов KASE, бумаги которых являются ликвидными и, соответственно, по которым у инвесторов могут возникнуть вопросы.