АО "VITA" (Казахстан) сообщило о задержке выплаты 8-го купона по своим облигациям KZ2CKY07B964 (VITAb5)
/KASE, 01.06.10/ - АО "VITA" (Алматы) официальным письмом сообщило Казахстанской фондовой бирже (KASE) о задержке выплаты восьмого купонного вознаграждения по своим индексированным по уровню девальвации тенге к доллару США облигациям KZ2CKY07B964 (VITAb5;
1 000 тенге, 6,0 млрд тенге, 18.05.06 - 18.05.13; индексированный по уровню инфляции полугодовой купон, 8,50 % годовых на отчетный купонный период; 30/360).
Согласно проспекту выпуска указанных облигаций АО "VITA" должно было выплатить данное вознаграждение в период с 18 по 31 мая 2010 года. Проспектом предусмотрено, что "в случае задержки выплаты купонного вознаграждения или основного долга по вине Общества, Общество начисляет держателям облигаций пеню за каждый день просрочки, исчисляемую исходя из официальной ставки рефинансирования Национального Банка Республики Казахстан на день исполнения денежного обязательства или его части".
В письме АО "VITA" (в цитате - Компания) сообщило следующее:
начало цитаты
На настоящий момент у Компании по облигациям НИН KZ2CKY07B964 существует не погашенная задолженность по купонному вознаграждению 306 083 572 тенге, срок выплаты по которым наступил в период с 18 мая 2010 года по 31 мая 2010 года.
В настоящее время Компания проводит переговоры с держателями облигаций данного выпуска с целью возможности переноса срока выплаты купонного вознаграждения на 9-ый купонный период.
На основании вышеизложенного и учитывая сложное финансовое положение Компании, порядок и сроки погашения задолженности будут согласовываться с держателями облигаций.
конец цитаты
В настоящее время 12 компаний, ценные бумаги которых находятся в официальном списке KASE, сообщили о неспособности полностью или частично исполнить обязательства по своим облигациям. Список листинговых компаний, допустивших дефолт по своим облигациям, доступен на веб-сайте KASE в разделе "Эмитенты" (вкладка "дефолт") по адресу подробнее
KASE напоминает о том, что согласно ее внутреннему документу "Правила распространения биржевой информации" она не несет ответственность за достоверность распространяемой ею общей информации о членах KASE и информации об эмитентах ценных бумаг, допущенных к обращению на KASE, если данная информация основана на сообщениях и документах, получаемых от этих членов и эмитентов ценных бумаг во исполнение их обязанностей перед KASE. При производстве данной информации KASE не проверяет достоверность указанных сообщений и документов. Лицо, желающее опровергнуть опубликованную в настоящем сообщении информацию, должно обратиться на KASE соответствующим официальным письмом.
[2010-06-01]