RU
24 марта 2026, 19:27
RU
Войти
Информация/
Новости рынков и компаний
27.10.2010 15:37 #Новости KASE

АО "Дочерняя организация акционерного общества "БТА Банк" "БТА Секьюритис" сообщило результаты размещения глобальных депозитарных расписок US87971S1006 US87971S2095 и облигаций KZP07Y10C336 (TEBNb18) АО "Темiрбанк"

/KASE, 27.10.10/ - АО "Дочерняя организация акционерного общества "БТА Банк" "БТА Секьюритис" (Алматы), являющееся андеррайтером по глобальным депозитарным распискам US87971S1006 (US87971S2095) и облигациям KZP07Y10C336 (TEBNb18) АО "Темiрбанк", официальным письмом сообщило Казахстанской фондовой бирже (KASE) следующее:

начало цитаты

Настоящим АО "БТА Секьюритис" в соответствии с Соглашением об оказании услуг от 07 октября 2010 года, заключенным между АО "БТА Секьюритис" и АО "Темiрбанк" об оказании услуг по размещению Глобальных депозитарных расписок (ISIN US87971S1006/US87971S2095) и Обеспеченных Местных Облигаций (НИН KZP07Y10C336) АО "Темiрбанк", сообщает о том, что 25 октября 2010 года были подведены итоги аукциона по размещению незаявленных Глобальных депозитарных расписок и Обеспеченных Местных Облигаций АО "Темiрбанк" в процессе реструктуризации АО "Темiрбанк". Данный аукцион, как было заявлено ранее, проводился среди "квалифицированных инвесторов"*.

По итогам проведенного аукциона цена отсечения заявок составила:

  • по глобальным депозитарным распискам: 16,56 долларов США, эмитентом были акцептованы заявки на покупку глобальных депозитарных расписок, цены в которых были равны или выше цены отсечения;
  • по обеспеченным местным облигациям (в качестве цены в заявках на покупку указывалась доходность к погашению при размещении в процентах годовых): по данному аукциону была получена одна заявка на весь объем размещаемых обеспеченных облигаций, которая и была удовлетворена. Цена указанная в данной заявке, которая и была определена как цена отсечения по данному аукциону составила 30% годовых.

Исполнение сделок по акцептованным АО "Темiрбанк" заявкам на покупку будет осуществляться в сроки и в порядке, установленном при проведении данного аукциона.

* Соответствие категории "квалифицированный инвестор" определялось согласно Правилу 144А Акта по ценным бумагам и биржам США.

Ни на что в настоящем пресс-релизе нельзя полагаться для любых целей. В частности и без ограничения, ни на что в настоящем пресс-релизе, Информационном меморандуме, Первом Дополнительном Информационном меморандуме и Втором Дополнительном Информационном меморандуме или любом другом документе, выпущенном или прилагаемом к настоящему пресс-релизу, ни на информацию об АО "Темiрбанк" на официальном сайте АО "БТА Секьюритис" www.btas.kz нельзя полагаться в связи с покупкой каких-либо акций, ценных бумаг или активов АО "Тем¦рбанк". Настоящий пресс-релиз не является публичным предложением ценных бумаг. Настоящий пресс-релиз не является предложением ценных бумаг в США. Предложение или продажа ценных бумаг в США невозможна без регистрации или освобождения от регистрации.

конец цитаты

[2010-10-27]