RU
22 марта 2026, 23:34
RU
Войти
Информация/
Новости рынков и компаний
07.12.2010 10:02 #Новости KASE

/ПОВТОР/ C 15 ПО 27 ДЕКАБРЯ KASE ПРОВЕДЕТ ОБУЧАЮЩИЙ КОНКУРС-ИГРУ ДЛЯ ЧАСТНЫХ ИНВЕСТОРОВ

/KASE, 07.12.10, повтор новости за 03.12.10/ - С 15 по 27 декабря Казахстанская фондовая биржа (KASE) проведет обучающий конкурс-игру для неограниченного круга частных инвесторов с использованием демонстрационной версии клиентского приложения торговой системы STrade.

Указанная игра организуется в целях демонстрации частным инвесторам возможностей работы в торговой системе KASE в режиме удаленного доступа через сеть Интернет, популяризации торговли ценными бумагами на KASE и вовлечения розничного инвестора в работу на организованном фондовом рынке Казахстана, а также тестирования вновь разработанного клиентского приложения торговой системы, получившего название STrade (в проектном варианте это называлось "тонким клиентом").

В игре могут принять участие все желающие, имеющие доступ к сети Интернет. Для этого необходимо заполнить регистрационную форму, размещенную по адресу подробнее , после чего на указанный при регистрации адрес электронной почты будет направлен ключ шифрования и ссылка для загрузки дистрибутива STrade.

Согласно условиям игры каждому участнику на его счет, открытый в торговой системе KASE, начисляется 10 млн виртуальных тенге. В ходе игры, проводя операции с наиболее ликвидными на KASE акциями семи наименований, участники проекта должны пытаться сформировать инвестиционный портфель, стоимость которого будет непрерывно оцениваться. Победителем игры будет признан участник с наибольшей рыночной стоимостью портфеля, которая будет зафиксирована 28 декабря 2010 года в 17:00 алматинского времени.

Демонстрационные торги будут проводиться с 15 по 27 декабря 2010 года включительно в рабочие дни с 11:30 до 17:00 алматинского времени. Подведение итогов - с 28 по 30 декабря 2010 года.

По итогам проекта будет опубликована новость KASE с указанием трех участников игры, достигших наилучших результатов в ходе ее проведения. KASE планирует наградить победителей ценными подарками и дипломами, а от ТОО "eTrade.kz" победители получат специальные предложения по подключению к Интернет-трейдингу (подробности по призам будут опубликованы позже в расширенной новости о данном проекте).

Условия проведения обучающего конкурса-игры для частных инвесторов опубликованы на веб-сайте KASE по адресу подробнее

[2010-12-07]